Как остановить не устраивающую нас замену домофона?

Добрый день.

Вчера на дверях парадной увидел объявление о замене домофона - 20го будет произведена замена домофона за счёт управляющей компании. Через час спустился сфотографировать - объявления уже нет.

Может управляющая компания без согласования с жильцами дома менять домофон? Нас существующий вполне устраивает.

Если не может, куда жаловаться? Как остановить не устраивающую нас замену домофона?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день. Вы можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию с жалобой на действия управляющей компании.

Ответ должны дать в течение 30 дней в соответствии со ст.12 закона «О порядке рассмотрения обращений граждан».

Согласно ст. 2 Закона № 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

mpr26.ru