Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли право на ежегодный отпуск

доброй ночи!) в июле 2013г. устроилась официально на работу будучи беременной на 5 месяце, в отпуск по беременности ушла 20 октября в мае 2014 г. исполняется 1, 5 года как я в отпуске по уходу за ребенком, у меня такой вопрос: в ст.260 ТК говорится что имею право использовать ежегодный отпуск досрочно,я так понимаю за 2014 год можно взять досрочно, а за то что в 2013 не отгуляла возможно взять или мне не положено?

23 Февраля 2014, 01:23, вопрос №377770 Динара, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Агеева Нелли
    ООО "Прайм Лигал"
    Агеева Нелли
    • 34ответа
    • 13отзывов
    Динара, здравствуйте!

    Действительно, ст. 260 ТК РФ закрепляет гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков:

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
    ст. 122 ТК РФ: Право на использование отпуска ЗА ПЕРВЫЙ ГОД работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. 

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.

    То есть получается, что оплачиваемый отпуск предоставляется и до истечения шести месяцев непрерывной работы, но данный отпуск предоставляется за первый год работы, то есть за 2013 г, я так понимаю, Вами используется как раз отпуск за 2013 год, а отпуск за 2014 год Вы можете получить в соответствии с графиками отпусков, утвержденных работодателем.

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Агеева Нелли Владимировна



    23 Февраля 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats