Прикомандированному к воинской части в зоне СВО ЛНР?

Здравствуйте.Какие документы нужны для получения удостоверения Ветерана боевых действий гражданскому представителю промышленности лицу оказывающему помощь ВС РФ. Прикомандированному к воинской части в зоне СВО ЛНР? Спасибо.Звонить по +7 959 233 5446

Уточнение от клиента
И кто этим должен заниматься, предприятие на котором работаю или я сам а так же кто эти документы должен предоставить?
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Напишите в чат. Звонки клиентам в обход предварительного согласования условий в чате запрещены правилами сервиса.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В силу постановления Правительства РФ от 19.12.2003 N 763 «Об удостоверении ветерана боевых действий» выдавать удостоверения ветерана боевых действий могут федеральный орган исполнительной власти и федеральный государственный орган, которые направили Вас в зону СВО для выполнения соответствующих задач.

Можете уточнить от какого ведомства организована Ваша командировка?

По общему правилу, для целей получения удостоверения подаются заявление, к которому прилагаются:

копия паспорта заявителя;
фотография размером 3 x 4 см;
документы, подтверждающие наличие оснований для его выдачи. К таким документам, в частности, относятся: приказы (выписки из приказов), распоряжения (выписки из распоряжений) и т.п.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Меня интересуют какие именно приказы и распоряжения и кто должен выдать? Спасибо.
И кто этим должен заниматься, предприятие на котором работаю или я сам а так же кто эти документы должен предоставить?

 Вы сами.

В Вашем случае, порядок его выдачи регулируется приказом Минпромторга России от 06.10.2017 N 3475

«Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий Министерством промышленности и торговли Российской Федерации», предусматривает, что

4. С целью получения Удостоверений лица, указанные в пункте 2 настоящего Порядка (далее — заявители), обращаются в Министерство с заявлением о выдаче удостоверения ветерана боевых действий (далее — заявление), составленным в произвольной форме.
5. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие наличие оснований для выдачи Удостоверения (при наличии), копия документа, удостоверяющего личность, и две фотографии размером 3 x 4 см черно-белые или цветные на матовой бумаге без уголка.
В качестве документов, подтверждающих наличие оснований для выдачи Удостоверения, рассматриваются приказы (выписки из приказов), записи в военных билетах и трудовых книжках или сведения о трудовой деятельности на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, командировочные удостоверения, архивные справки (далее — подтверждающие документы).