Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можем ли мы встать на очередь молодая семья?

здравствуйте, мы женаты пол года, у нас дочка, есть у меня дочь от первого брака, можем ли мы встать на очередь молодая семья? у мужа нет своего жилья а у меня закреплена 1/4 часть в однокомнатной квартире у отца.

19 Января 2013, 08:35, вопрос №37775 ольга, г. Миасс

Уточнение клиента

я воспитывалась в детском доме.

16 Января 2013, 07:40
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    вас должны признать семьей нуждающейся в жилье, обратитесь в администрацию района (орган местного самоуправления), где вам скажут какие для этого нужны документы

    19 Января 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья утверждены Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050

    "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 - 2015 годы", приложение №3 к подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей". согласно данному постановлению участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

    а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
    б) семья признана нуждающейся в жилом помещении;
    в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

    под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
    Порядок и условия признания молодой семьи, имеющей достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, устанавливаются органом государственной власти субъекта Российской Федерации.

    19 Января 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats