Судебные приставы сняли деньги с карты Сбербанка по непонятному долгу

У мужа осталась зарплатная карта с прошлого места работы. пользуемся 'этой картой ка обычной банковской картой почти 2 года. Сегодня выяснили что на карте -20000. А должно было быть 5000. В Сбербанке сказали, что наложен арест на счет. Т.е. с нас сняли 5000 р. И мы еще должны 20000. На сайте судебных приставов нашли данные на мужа как на должника по кредитным платежам. Судебный приказ от 2009 года. Исполнительное производство от 2012 года. Почему мы только сейчас об этом узнали и почему взыскивают только сейчас. Мы не понимаем что за кредитные платежи, была задолженность в 2007 погашена. Что нам делать ? Это может быть ошибкой?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Во первых вам надо сходить к судебному приставу исполнителю и запросить все материалы испонительного производства, дальше если это судебный приказ, то писать заявление об отмене судебного приказа в суд который его вынес.