Провели аукцион, подписали контракт на устройство уличного освещения

День добрый. Провели аукцион, подписали контракт на устройство уличного освещения. В смете не оказалось кронирования деревьев, подрядчик протянул кабель внутри дерева. При ветре перехлестывает, нормы безопасности не соблюдены. Подрядчик отказывается делать по нормам, мотивируя отсутствием указанных работ в смете. Есть ли шанс ссылаясь на нормативы при обустройстве уличного освещения заставить подрядчика крокировать деревья без доп. оплаты

  • IMG_1730
    .jpeg
, Мария, г. Вологда
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.