Положена ли выплата за перелом ребра участнику СВО при лечении в гражданской больнице?

Здравствуйте. В зоне СВО сломал 12е ребро , положили в гражданскую больницу . А выплата за перелом мне положена или нет ?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте. Выплата Вам положена. Но согласно приказу Министра обороны № 236 нужна справка, которую должна выдать военная медицинская организация, а не гражданская больница. Скорее всего, три миллиона без суда не получить. Прочитайте в интернете приказ от 22 апреля 2022 года № 236. Если хотите, то я с со своими коллегами окажем Вам помощь в получении выплаты через суд.