Деньги перевели на счет, а пенсионный фонд отказал в распоряжении мк

Здравствуйте. Такая ситуация, обратились в агентство осуществляющие выдачу займов под материнский капитал. Подали все документы, их юристы все проверили и вынесли положительное решение. Деньги перевели на счет, а пенсионный фонд отказал в распоряжении мк.

Получается так, супруг в 2022 году купил дом, потом мы его отдали за долги.

Впоследствии мы его захотели вернуть обратно, воспользовавшись средствами мк. Но мы побоялись что нас обманет продавец, так как мы его покупали немного дешевле средств мк.

Этот продавец его продал в 2023 году, моей маме, а мама в свою очередь нам.

Так вот пенсионный фонд утверждает что распоряжение мк идет не на улучшение, а восстановление жилищных условий.

Что нам делать в этой ситуации, ведь по факту на данный момент мы улучшаем жилищные условия, так как у нас вообще жилье отсутствует.

Уточнение от клиента
Прикрепляю файл с ответом от пфр.
, Кирилл, г. Волгоград
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, Кирилл.

1)Пока что вы не получите письменный  отказ, вам сложно помочь, нужно понимать, на что будет ссылаться пенсионный фонд, а уже после обжаловать данный отказ.

Кирилл
Клиент, г. Волгоград
Вот их письменный ответ на гос услугах. Мы единственное переживаем что 159ук будет тут.
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, сначала Вы должны получить письменный отказ и уже после этого можете обжаловать его.

Кирилл
Клиент, г. Волгоград
Вот их письменный ответ на гос услугах, за что больше всего мы переживаем. Что бы из-за этой ситуации нами не заинтересовались СК, и 159 не присвоили нам.

Советую Вам отказаться от дальнейших действий