Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Досрочное расторжение договора аренды

Здравствуйте меня зовут Александр. Подскажите пожалуйста. Арендую площадь 10 кв.м Тандер магнит. 20 календарных дней. Только заключили договор аренды. Им предложили более выгодное предложение по аренде. И они хотят расторгнуть со мной договор аренды, досрочно договор на 11мес. В договоре есть пункт: Арендодатель имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора по причинам не указанным в п. 8.3 настоящего договора, уведомив об этом арендатора за 15 дней до предлагаемой даты отказа от исполнения настоящего договора. П 8.3 ( Арендодатель имеет право отказаться от исп настоящего договора в одностороннем порядке в случаях ( в кратце) ТОвары, срок оплаты, ущерб.) У меня все в порядке, проплачено в перед на месяц. Вложил последнее, чеков нет..... Помогите, не хочу терять это место, у меня есть выход??? Заранее благодарю.

22 Февраля 2014, 20:40, вопрос №377681 Александр, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 647 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Александр, скиньте мне в чат полностью весь договор аренды, я дам вам нормальную консультацию. И дополнительно поясните, были ли какие-либо письменные предложения (уведомления) от арендодателя?

    По общему правилу, если доп. оснований не установлено договором 

    По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, указанных в ст. 619 ГК - http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_17.html#p1931

    22 Февраля 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats