Что мне сейчас делать чтобы вступить в наследство?

Есть частный дом в собственности на меня и маму, в нем я прописана вместе с сыном и проживала, 7 лет назад мама умерла но в наследство я не вступила, в доме три года ни кто не проживает потому что он требует капитального ремонта. Что мне сейчас делать чтобы вступить в наследство?

, Ольга, г. Саратов
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, в вашем случае получить наследство можно только восстановив пропущенный срок на открытие наследства в соответствии с ст. 1155 ГК РФ