В месте проживания нашли курительную смесь

сотрудники вошли в квартиру по наводке, где я живу как съёмщик комнаты, но без подтверждающих документов, в ходе обыска нашли у меня курительную смесь 30 расфасованных пакетиков по 0,5г, и в районе 80г в банке. меня дома не было, контрольной закупки не было. меня предупредили что на квартире засада, щас скрываюсь. на изъятом ноутбуке есть логи и пароли к аккаунтам, где были попытки продажи по закладкам, но эта идея так и была закинута, до продаж дело не дошло, только на ноуте осталась вся информация. через людей узнаю что мне с другом приписывают продажу по закладкам, хотя доказательств просто быть не может. в логах нету информации что что-то было продано, и на киви с номерами симок которые там же лежали, не было поступлений никаких средств. что в таком случае могут реально предъявить? и что делать?

, Антон,
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Антон,

предъявят обвинение в приготовлении к преступлению или в покушении на преступление, в зависимости от обстоятельств.

Двое моих клиентов таким же образом, через закладки и «киви»  торговали героином, у них изъяли около 2-х кг. Контрольные «безличные»  закупки осуществлялись, но это квалифицировалось, как покушение, а не как оконченное преступление.

Прокурор запросил 22 года л/св, судья дал им по 15, апелляционная инстанция ещё немного сбросила.

То, что имеется против Вас — изъятый при обыске расфасованный для продажи наркотик и следы деятельности по попыткам продаж в интернете — доказательства достаточные для суда.

Что делать, решайте сами.

В сущности, есть два варианта: попытаться бежать заграницу, или явиться с повинной в «органы».

Найдите адвоката, он без Вас поговорит со следователем относительно возможности заключения досудебного соглашения. При положительном решении вопроса являеетесь с повинной.

Таким образом Вам, возможно, удастся избежать избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. А это крайне важно! как правило, судья довольно-таки редко закрывает в зале суда тех, кого злая полиция держала на подписке.

Адвокат знает, какие материалы следует собрать, чтобы добиться условного наказания, или хотя бы попытаться это сделать.

У меня недавно клиент по ч.1 ст.111 УК РФ получил 3 г. условно (я и сам удивился :)) )

Удачи!