Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

В месте проживания нашли курительную смесь

сотрудники вошли в квартиру по наводке, где я живу как съёмщик комнаты, но без подтверждающих документов, в ходе обыска нашли у меня курительную смесь 30 расфасованных пакетиков по 0,5г, и в районе 80г в банке. меня дома не было, контрольной закупки не было. меня предупредили что на квартире засада, щас скрываюсь. на изъятом ноутбуке есть логи и пароли к аккаунтам, где были попытки продажи по закладкам, но эта идея так и была закинута, до продаж дело не дошло, только на ноуте осталась вся информация. через людей узнаю что мне с другом приписывают продажу по закладкам, хотя доказательств просто быть не может. в логах нету информации что что-то было продано, и на киви с номерами симок которые там же лежали, не было поступлений никаких средств. что в таком случае могут реально предъявить? и что делать?

22 Февраля 2014, 19:45, вопрос №377652 Антон
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Антон,

    предъявят обвинение в приготовлении к преступлению или в покушении на преступление, в зависимости от обстоятельств.

    Двое моих клиентов таким же образом, через закладки и «киви»  торговали героином, у них изъяли около 2-х кг. Контрольные «безличные»  закупки осуществлялись, но это квалифицировалось, как покушение, а не как оконченное преступление.

    Прокурор запросил 22 года л/св, судья дал им по 15, апелляционная инстанция ещё немного сбросила.

    То, что имеется против Вас — изъятый при обыске расфасованный для продажи наркотик и следы деятельности по попыткам продаж в интернете — доказательства достаточные для суда.

    Что делать, решайте сами.

    В сущности, есть два варианта: попытаться бежать заграницу, или явиться с повинной в «органы».

    Найдите адвоката, он без Вас поговорит со следователем относительно возможности заключения досудебного соглашения. При положительном решении вопроса являеетесь с повинной.

    Таким образом Вам, возможно, удастся избежать избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. А это крайне важно! как правило, судья довольно-таки редко закрывает в зале суда тех, кого злая полиция держала на подписке.

    Адвокат знает, какие материалы следует собрать, чтобы добиться условного наказания, или хотя бы попытаться это сделать.

    У меня недавно клиент по ч.1 ст.111 УК РФ получил 3 г. условно (я и сам удивился :)) )

    Удачи!


    23 Февраля 2014, 00:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats