Хотел бы узнать как я могу остаться в России после окончания обучения?

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана и в России учусь в университете.

Хотел бы узнать как я могу остаться в России после окончания обучения?

Могу ли я подать документы на РВП или ВНЖ и остаться жить в России, при условии что получу первый или второй документы?

При условии что я получу один из этих документов мне обязательно нужно будет устроиться на работу или нет?

Заранее спасибо что уделили мне время.

, Бекзат, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!
 Да, можете  подать документы на РВП.

ВНЖ Вы должны будете  подтверждать и поэтому нужно будет устроиться  на работу.