Могут ли комиссовать военнослужащего-контрактника с одной почкой и варикозом?
А муж военнослужащий контрактник у него одна почка которая начала болеть и варикоз обеих конечностей ног его могут комисовать со службы
, Лина, Луганск
Лина!
Его могут признать не годным к военной службе (поставить категорию Д на ВВК) при отсутствии одной почки и подтверждённых проблемах со второй почкой, это предусмотрено действующим законодательством.
При варикозе такую категорию могут поставить при значительном нарушении функций организма, то есть тяжёлой форме болезни, надо ждать заключения ВВК.
Всего доброго!