Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

УДО по ст 228.1

Здравствуйте! Моего мужа осудили по ч.1 ст. 228.1 ч.3 ст.30. Суд состоялся 16.05.2012, но задержали его 31.01.2012 за преступление совершенное 21.01.2012. Согласно ФЗ-18 от 01.03.2012 были внесены поправки по ст.228.1, но по ч.1 вроде бы ничего не изменилось, однако УДО по статьям за наркотики только после отбытия 3/4 срока, а ранее было через 1/2. У меня вопрос, если преступление было совершено до 01.03.2012, когда можно подавать на УДО? Распространяются ли все поправки на моего мужа, или можно через 1/2 срока подать на УДО?

22 Февраля 2014, 19:08, вопрос №377634 Светлана, г. Ефремов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте.Первый раз вижу такой грамотный и интересный вопрос) на Вашего мужа эти поправки не могут распространятся, тк  ухудшают его положение., а это недопустимо в уголовном судопроизводстве.Должна  быть применена ст 79  в старой редакции.УДО по половинке.Поздравляю

    22 Февраля 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats