Мой работодатель уменьшил зп без уведомления Неделю назад было
Мой работодатель уменьшил зп без уведомления. Неделю назад было совещание, где было сказано, что организации не хватает денег в одном отделении, работа там дорогостоящая, сказали, что теперь экономим, бюджет урезали. Но то, что это отразится на зарплате всех сотрудников не было сказано. Я устраивалась на работу по объявлению, работаю уже год, и такое впервые. Всегда платили как было указано в объявлении. Планы и свои функциональные обязанности я выполнила, подписывала критерии оценки. Но зп пришла гораздо меньше, хотя план на крайний месяц повысили. Непосредственный начальник сказал, что так будет пару месяцев из-за того, что организация будет экономить. Работодатель не осведомил о том, что за будет меньше и я ничего не подписывала. И такая ситуация у всех в моем отделе, про другие отделы не знаю. Это законно вообще?