Регистрация доли в равных долях на мужа и жену
В договоре долевого участия дольщиком указан я (муж) ... как (возможно ли и каким документом) при регистрации прав собственности после сдачи дома зарегистрировать право собственности в равных долях на мужа и жену. Спасибо
Добрый день. Да, такое возможно. После передачи вам объекта недвижимости, Вы можете составить соглашение о прекращении режима обще совместной собственности и установлении общей долевой собственности.
Составляется такое соглашение в том случае, если договор долевого участия заключен в период брака.
Уважаемый Василий, советую Вам обратиться в организацию застройщика с заявлением о внесении изменений в договор долевого участия (включении жены в список дольщиков). Таким образом, уже на этапе строительства квартиры Ваша жена будет обладать правами на 1/2 доли в строящейся квартире.