Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как работать в парке?

скажите,могу ли я прийти летом в парк и начать заниматься аквагримом или мне нужно какое то разрешение?у меня нет ИП,нужно ли оплачивать какую либо гос пошлину или налог?

22 Февраля 2014, 17:37, вопрос №377588 Александр, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, 

    Если Вы будете заниматься коммерческой деятельностью, то по закону необходима регистрация ИП. 

    Стоит отметить, что коммерческая деятельность характеризуется получением СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ прибыли. 

    Незаконное предпринимательство наказывается административным штрафом (около 1000-2000 рублей).

    22 Февраля 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Александр!

    Гражданин вправе
    заниматься предпринимательской деятельностью с момента государственной
    регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (п. 1 ст. 23 Гражданского кодекса Российской
    Федерации).

    На основании вышеизложенного определения предлагаю Вам оформить ИП.

    С момента государственной регистрации в качестве
    индивидуального  предпринимателя  Вы становитесь налогоплательщиком и у
    Вас возникают обязанности, предусмотренные статьей 23 НК РФ.

    Никакой лицензии на указанный Вами услуги не требуется, но все краски, которые вы будете использовать должны пройти государственную регистрацию в РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ. Если краски импортные, то на баночке должна быть маркировка на русском языке: полная информация о производителе красок, страна, импортер, состав, наименование и адрес продавца.

    22 Февраля 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats