Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитный долг

Здравствуйте.У моего гражданского мужа долг по кредиту в альфа банке. Он собственник комнаты,где прописаны 3 несовершеннолетних детей и я.Имеет ли право банк опечатывать комнату и выставлять ее на торги.

22 Февраля 2014, 17:32, вопрос №377582 катерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Катерина. Нет, не имеет. Арестовывать и реализовывать имущество могут только судебные приставы по исполнительному документу. Согласно ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

    25 Февраля 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats