Могут ли быть арестованы мои счета и вклады если у жены большие задолжности по кредитам и микро микрозаймы?

Здравствуйте. Могут ли быть арестованы мои счета и вклады если у жены большие задолжности по кредитам и микро микрозаймы?А так же могут ли приставы арестовать мой автомобиль полученный мной по наследству от родителей.

, Александр, г. Братск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Поскольку должником в кредитном обязательстве является именно ваша супруга — то и требование может возникнуть тот ко к ней.

Однако в случае, если вы являетесь созаемщиком, требования могут быть предъявлены основному заемщику и в порядке солидарной ответственности- ко второму, то есть к вам.

Необходимо ознакомиться с кредитными договорами в этой части.