К нам в больницу устраиваться врач детский, но у нее была судимость по ч.2 ст.118 УК РФ на 3 месяца лишения

Здравствуйте! К нам в больницу устраиваться врач детский,но у нее была судимость по ч.2 ст.118 УК РФ на 3 месяца лишения свободы,условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на 2 года. Но 2 года уже прошло! Можно ей работать с детьми?

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для работы ей нужно получить разрешение в региональной (краевой, областной и т.п) комиссии по делам несовершеннолетних — часть третья ст.331 ТК