Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подсудимую ( старше 55) признали виновной ст 112 УК РФ ч 1, но амнистировали, можно ли обжаловать амнистию?

Здравствуйте! обвиняемую по статье 112 УК РФ ч 1 признали виновной но подвели под амнистию( она старше 55) Имели ли право ее амнистировать если она никак не загладила свою вину и потерпевшая была не согласна с таким решением? 10 дней еще не прошло и если приговор обжаловать могут ли они отменить амнистию? Мы можем рассчитывать на компенсацию физического и морального вреда? в какой суд в этом случае обращаться? там будут требовать еще какие - либо доказательства, и вообще, трудно будет выиграть дело?

Если нужно могу прислать копию постановления.

Спасибо.

22 Февраля 2014, 16:57, вопрос №377566 Ксения, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!

    Имели ли право ее амнистировать если она никак не загладила свою вину и потерпевшая была не согласна с таким решением?

    Если обвиняемая не возражала против прекращения уголовного преследования и уголовного дела в связи с амнистией, то все законно. Признавать вину для этого не нужно. 

    Мы можем рассчитывать на компенсацию физического и морального вреда? в какой суд в этом случае обращаться?

    Вам необходимо обращаться в районный суд по месту жительства ответчика. Да, Вы имеете право на компенсацию, но необходимо доказать это в суде.

    Копия мне понадобиться, если Вам необходимо составить исковое заявление на платной основе. Подробности в чате.

    22 Февраля 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats