Делится ли при разводе автомобиль, купленный супруге в браке?

Здравствуйте ! До брака у супруги был автомобиль, в браке мы его продали. Через два года я купил супруге другой автомобиль. Будет ли этот автомобиль делиться при разводе ?

, Руслан, г. Москва

Руслан, добрый день!

Будет ли этот автомобиль делиться при разводе ?

 Это решают супруги самостоятельно. Если решение будет принто о включение данного автомобиля в имущество, которое подлежит разделу, то суд будет принимать решением о возможности раздела данного автомобиля исходя из приведенных доводов и аргументов сторон.

Если будет доказано, что автомобиль был куплен на денежные средства полученные с продажи другого автомобиля. о в таком случае автомобиль не будет считатеься совместным имуществом приобретенным в браке в силу ст. 34 СК РФ.

Если данный факт доказать не получиться, то автомобиль между супругами будет разделен по 1/2 доли.

Руслан
Клиент, г. Москва
Спасибо!