Комплект документов для приватизации квартиры в Самарской области
Добрый день, уважаемые юристы. Озвучьте пожалуйста комплект документов, которые необходимы для приватизации квартиры.
Прошу изложить перечень документов, необходимых для представления вместе с заявлением о приватизации квартиры в муниципальном жилищном фонде.
Также прошу сообщить примерные цены на комплекс всех процедурных мероприятий, включая сбор, согласование документов в районном центре указанного региона, чтобы заказчик получил уже комплект документов, готовый к регистрации права в Росреестре.
Прошу также обратить внимание на толкование предельных (пресекательных) сроков на обращение с такого рода заявлением в уполномоченный орган. Мне известно, что в соответствии с законодательством, бесплатная приватизация жилых помещений прекращается с 01 марта 2015 года, но от какого события конкретно следует исчислять данный срок.
Зарегистрированы 2 гражданина, будущий собственник и лицо, которое отказывается от права на приватизацию в пользу первого.
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 25.02.2013) бесплатная приватизация жилых помещений с 1 марта 2015 года прекращается.
Таким образом, до 1 марта 2015 г. Вы можете приватизировать жилье.
Формы заявлений — см. прикрепление.