Вправе ли я отказаться выплачивать задолженность бывшему работодателю?

Вправе ли я отказаться выплачивать задолженность бывшему работодателю работая на новом месте работы, с низкой заработной платой?

, Татьяна, г. Свободный
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Если требования к Вам действительно обоснованы, то не имеете, поскольку работник отвечает за вред, причиненный им работодателю. Другой вопрос о порядке взыскания — если на Вас подадут в суд, то Вы можете ходатайствовать о рассрочке.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.