Здравствуйте, Мария!
В ТР ТС 007/2011 указано,
наименование и местонахождение изготовителя (уполномоченного изготовителем лица), импортера, продавца;
При этом нужно учитывать, что потребителя имеет право на получение необходимой и достоверной информации об изготовители.
О том, что сокращение адресообразующих элементов (г., обл., ул) не запрещено писал в предыдущем вопросе.
При сокращении важным будет достоверное определение местонахождение изготовителя
Сокращение адресобразующих элементов не нарушает права потребителя, предусмотренные ст.14.8 КоАП РФ , поскольку позволяют определить местонахождение изготовителя.
Некоторые покупатели сверяют адрес в егрюл, в декларациях и на упаковке и маркировке товара и предъявляют, что у изготовителя несоответствие.
Если адреса, без учета сокращений адресообразующих элементов, совпадают не понятно, чем нарушены права потребителя.
Хотелось бы посмотреть на такую жалобу, если есть возможность прикрепите файл с жалобой к вопросу.
Законны ли требования покупателей (торговые площадки, юрлица, физлица) о нарушениях?
В отношении сокращений адресобразующих элементов требования покупателей не основаны на законе, поскольку сокращения не запрещены.
Чем аппелировать изготовителю (со ссылками на закон) что он вправе сократить (область, город, улицу)?
Тем, что они соответствуют «Правилам сокращенного наименования адресообразующих элементов», утвержденных Приказом Минфина России от 5 ноября 2015 г. N 171н
Не запрещены Техрегламентом ТР ТС 007/2011, не нарушают права потребителя на получение достоверной информации, предусмотренной Законом о правах потребителя.