Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Клевета в интернете, разглашение персональной информации

Добрый день!

На ряде интернет-ресурсов на меня размещена клевета с указанием персональных данных (паспортные данные, копии документов, адрес проживания и т.п.). Лица, размещающие данную информацию мне известны. На одном из сайтов в комментариях, данное лицо по просьбе администраторов, называет своё имя, должность, название фирмы где работает и ссылку на сайт компании.

Каким образом мне поступить? Если можно подскажите наиболее полный алгоритм действий. Например, куда и на кого писать заявления? Что при этом надо приложить как доказательства? И т.д и т.п.

Спасибо.

22 Февраля 2014, 14:57, вопрос №377490 Макс, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Енькова Карина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Максим, добрый день!

    Вам необходимо написать заявление в полицию, прокуратуру или СК на имя лица, который занимается распространением информации по статье 128.1 УК РФ.

    К заявлению прикладывайте распечатку с интернет ресурса, где есть сведения, порочащие Вас, и где четко понятно от лица кого они исходят. (Прикладывайте всю переписку). Также Вам следует предоставить доказательства, что сведения являются ложными.

    После возбуждения уголовного дела, Вы можете заявить гражданский иск о возмещении морального вреда.

    Обращайтесь, если необходима помощь!

    22 Февраля 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats