Ремонт общего имущества который мы платим каждый месяц, они правы?
Добрый день, ребенок случайно разбил стекло входной двери в подъезде, управляющая компания грозит заявление в милицию писать, что объясняет что это не входит в тек. ремонт общего имущества который мы платим каждый месяц, они правы?
Согласно пп. 1, 2 ст. 1064 ГК РФ, устанавливающей общие основания ответственности за причинение вреда, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
В данном случае оплата за текущий ремонт МКД, не имеет значения.