Мы заплатили 100000 за материал и 30000 предоплата за работу

Добрый день. Наняли бригаду по механизированной штукатурке, под обои. Договор не заключили.Обещали гладкие,ровные стены,но половина стен шершавые,с мусором. Не ровно заштукатурили щиток , хотя элктрик его вытащил и рабочие сказали дальше сами установят как надо. Мы заплатили 100000 за материал и 30000 предоплата за работу. Исправлять работу они не хотят, крайнего не найти. Скидку тоже делать не хотят. Как нам быть?подскажите пожалуйста.

, Наталья, г. Москва
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Добрый день, Наталья.

Вы указали, что не заключили договор. В таком случае определить какие вы согласовали условия для проведения ремонтных работ юридически невозможно. В вопросе вы указали, что заплатили 100000 за материал если вы его самостоятельно приобрели, то можно рассмотреть вариант возврата денег при условии возврата товара. В отношении так называемого аванса если денежные средства переданы наличкой без расписки, то у вас нет доказательств передачи денег. Если перечисли по реквизитам или на карту и знаете данные получателя можно через суд взыскать неосновательное обогащение (получение денег без правовых оснований).

Если ответ был полезен, нажмите отблагодарить, это бесплатно.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Материал покупали строители сами, у нас есть расписка на эту сумму, написано за материал и инструмент. А как без правовых оснований, работа же выполнена, но не качественно. Как-то добиться исправления работы можно?