Или могут отказать в страховке?

Здравствуйте, мама брала кредиты в Сбербанке, когда брала была совершенно здорова, потом буквально за несколько дней умерла от рака( показало вскрытие) является ли это страховым случаем? Или могут отказать в страховке?

, Оксана, г. Иркутск
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, в общем да является, но лучше изучить сами договора страхования, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович, оцените пожалуйста ответ.

Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

При страховке обычно страховые компании пытаются официально ответить, что смерть вызвана не страховым случаем и подобные вопросы выходят в судебную плоскость.

Если смерть наступила в результате заболевания, то страховым случаем это будет считаться только при условии, что болезнь заёмщика возникла в то время, когда договор уже действовал. Страховым случаем может считаться ДТП или несчастный случай, которые имеют непреднамеренный характер.

Появились дополнительные вопросы, обращайтесь в мой профиль или в чат.