Можно ли вернуть деньги за размещение вакансии на Авито, если объявление снято через пару часов
Оплатила на авито размещение вакансии на 30 дней. Спустя пару часов, заметила что было оплачено не то объявление. Сняла объявление с сайта, попросила вернуть деньги в тех.поддержке, на что пришел отказ. Отказ состоит в том, что объявление было показано в поиске, значит услуга была оказана. Я считаю что услуга не была оказана в полном объеме, могу ли я вернуть свои деньги? (Или часть из них)
- Screenshot_2023-07-13-16-35-29-443_com.avito.android.jpg
Добрый день, Алиса. Все зависит от первопричины, если выбор и оплата «не того» объявления произошла из-за технического сбоя сервиса, тогда пишите претензию и возвращайте деньги.
В случае, если оплата и размещение объявления было осуществлено по вашему выбору, а не в следствии технических проблем или сбоев, то тут стоит руководствоваться ст. 438 ГК РФ, а именно принятие условий размещения конкретно этого объявления, что же касается снятия объявления с публикации, то это уже Ваш выбор и соответственно сервис не несет за это ответственности.