У меня такая ситуация, я развелась беременной, родила не в брака

У меня такая ситуация, я развелась беременной, родила не в брака! Отцовства не стоит. Мой бывший муж угрожает мне. Что он может сделать?

, Сабина Кадралиева, г. Москва
Эдуард Никифоров
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сабина! В соответствии с семейным законодательством, Ваш бывший муж, имеет право подать в суд исковое заявление о признании отцовства. Провести экспертизу ДНК, и на основании решения данной экспертизы, суд вынесет решение о признании Вашего бывшего мужа отцом ребёнка, и обяжет вписать его в свидетельство о рождении, как отца.

В последующем, он имеет право обратиться в суд, с иском, об установлении графика общения с ребёнком, и т.д.

Если мой ответ Вам помог, Вы можете его оценить, поставив "+"

Если Вам потребуется дополнительная консультация, а также помощь в составлении правовых документов, Вы можете написать мне в л/с (услуга платная).

Желаю Вам удачи, и хорошего дня!