Зашли во двор и поставили заглушку, законно ли это?

Здравствуйте. Я была на работе в доме находился несовершеннолетний ребенок.Приехала газовая служба и отключила газ. Зашли во двор и поставили заглушку,законно ли это?

, Ольга, г. Иркутск
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Если Вас уведомили за 20 дней, то законно.

В частном доме часто происходит отключение газа за неуплату. Сумма в платежке значения не имеет. Поставщик может отрезать пользователя при наличии непогашенной задолженности более, чем за 2 месяца.

Отключить от газа могут при нарушении договора. Пользователь обязан ежемесячно передавать показания счетчика по указанному в соглашении номеру телефона. Если абонент игнорирует правила и не предоставляет информацию, то потребление ресурса неизвестно.

Здравствуйте. Я была на работе в доме находился несовершеннолетний ребенок.Приехала газовая служба и отключила газ. Зашли во двор и поставили заглушку, законно ли это?

Крайние меры могут быть введены, если потребитель полностью не оплатит газ в течение двух месяцев. Кроме того, всего 20 дней дается на погашение долга со дня уведомления во избежание введения санкций. Уведомить должны надлежащим образом тоесть они должны доказать что Вас они уведомели