Подскажите, какое наказание может быть мне?

Купила курс в телеграмме у девушки которая занимается сливами курсов за 6000 ₽ (при стоимости курса от 90 тыс). Курс предоставили через полгода в формате видео и ссылок. Сейчас блогер (автор курса) пишет в сторис что знает кто слил курс и подаст в суд. Подскажите, какое наказание может быть мне? Как его можно избежать?

, Валерия, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Валерия!

Полагаю, что к Вам вероятность предъявления каких-либо требований со стороны автора курса минимальна. Наиболее вероятный исход событий — это предъявление требований к тому, кто такой курс слил.

Теоретически к Вам можно попытаться предъявить иск о неосновательном обогащении, так как Вы фактически незаконно получили выгоду 84 т.р. (90-6). Но полагаю шансов на успех такого иска не много.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!