8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если можем продать то с чего нужно начинать оформление документов на продажу?

Хотим продать дом, купленный на материнский капитал, в этом доме оформлены доли на всех членов семьи, т.е. на 4 человек. Можем ли продать этот дом сейчас если младшему ребенку не исполнилось 18 лет, но он прописан и проживает по другому адресу? Если можем продать то с чего нужно начинать оформление документов на продажу?

, Елена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если один из долевых собственников сделает нотариальную доверенность на продажу своей доли на другого
Здравствуйте, подскажите пожалуйста продаётся квартира ЧЕТЫРЕ долевых собственника по документам, основание наследство по закону, продают все по 1 договору купли- продажи свои доли, покупатель с расчетом ипотека, военный сертификат, материнский капитал , супруг покупателя инностранный гражданин, вопрос: СДЕЛКА возможна без нотариального оформления? Если один из долевых собственников сделает нотариальную доверенность на продажу своей доли на другого долевого собственника, и не будет сам присутствовать, возможна ли подача документов в росреест на продажу через мфц и не проводить нотариальную сделку.
, вопрос №4927639, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я стал жертвой мошенников, и если в кратце, то я сообщил им код от госуслуг, после звонка со мной
Здравствуйте, я стал жертвой мошенников, и если в кратце, то я сообщил им код от госуслуг, после звонка со мной связались минцифры и выяснив ситуацияю, перевели наш разговор в zoom для конфидециальности, отправив письмо с почты указанной на их официальном сайте, также мы выяснили что у меня в госуслугах, в которых я поменял пароль, появились электронная почта и доверенность на незнкаомого мне человека, к оформлению которых я не имел отношения, в документе было написано, что для расторжения доверенности необходим полный пререзапуск ЕЛС через росминфинансы, В итоге через конференцию мы написали заявление в Росминфинансы, после чего с нами связался их сотрудник, также присутствовал куратор из ФСБ, так же мне отправили документ в котором сообщалось о том что был приостановлен перевод 800.000 от моего имени человеку, который спонсирует ВСУ, по итогу от меня требуют круглосуточно оставаться на связи с демонстрацией экрана и микрофоном, а так же никому об этом не рассказывать и это до того момента, пока я не совершу предварительный обыск дома по видеосвязи, что меня больше всего и смутило.
, вопрос №4926884, Артём, г. Домодедово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли переоформлять документы на полное владение квартирой?
Добрый день, квартира была приватизирована на двух человек - мать и дочь - по 1/2 доли. Мать умерла, дочь получила ее долю 1/2 квартиры, оформление проходило через нотариуса. Теперь в выписке ЕГРН дважды указано, что дочь владеет 1/2 доли в квартире. Нужно ли переоформлять документы на полное владение квартирой?
, вопрос №4926485, Елена, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где то говорят, что если знак отличия то нужно собрать все 4 степени
Здравствуйте, положены ли какие то выплаты к пенсии, если я награжден знаком отличия ордена георгиевского креста 4 степени? Где то говорят, что если знак отличия то нужно собрать все 4 степени. Это так?
, вопрос №4926248, Василь, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтобы получить эти средства нужно вступить в наследство, для этого нужно предоставить необходимые документы чтобы нотариус начал дело, включая справку с ЖЭУ
Здравствуйте. Умер отец, в банке остались вклады на приличную сумму. Чтобы получить эти средства нужно вступить в наследство, для этого нужно предоставить необходимые документы чтобы нотариус начал дело, включая справку с ЖЭУ. Проблема в том, что он точно был прописан у меня в квартире, но после того как я его прописал отец не отметился в жэу, поэтому у них данных о регистрации нет. На гос. Услугах заказывал адресную справку кто зарегистрирован по данному адресу, справка приходит только на меня. Но то что он был прописан это 100%. Где и как узнать всю информацию по прописке умершего или можно вступить в наследство без данного документа?
, вопрос №4925484, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.07.2023