Если у моего родителя не оплаченный долг и у него запрет на выезд, распространяется ли это на ребенка?

если у моего родителя не оплаченный долг и у него запрет на выезд, распространяется ли это на ребенка?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Запрет на выезд распространяется только непосредственно на самого должника. Его дети, равно как и другие родственники не ограничены в передвижении.