Когда мне выходить на работу, если у меня отпуск с 13 по 26 июля, 26 или 27 июля

, Олеся, г. Калуга
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся.

Если Вам предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск по 26 июля включительно, этот день также включается во время Вашего отдыха.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

Общие положения закрепляет статья  ТК РФ Статья 14. Исчисление сроков:

Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями,истекают в соответствующее число… месяца ...-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/11d73f25a9b7ca4653b76942ca7dc807dfd6ecdc/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих ответов выше далее:

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется согласно графику отпусков, также работодатель может вынести приказ о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, согласно которому указан период отпуска, т.е. Вашего нахождения в нем с такого-то числа по такое-то число, с приказом Вас работодатель обязан ознакомить под роспись.

Соответственно если ежегодный оплачиваемый отпуск был предоставлен по 26 июля,  он оканчивается 27 июля, в эту дату и следует приступить к работе.

Дополнительные разъяснения Роструда РФ, Вы также можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:

Действия работодателя при предоставлении работнику ежегодного основного оплачиваемого отпуска-https://онлайнинспекция.рф/instruction/262

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «общаться в чате».

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Олеся! На работу вам выходить 27 числа. Так как продолжительность вашего отпуска по 26 число включительно.

В соответствии со ст. 120 «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях

Хотела бы добавить, что не совсем понимаю, зачем при вашем простом вопросе вам изучать то, что предлагает мой коллега Агибалов Иван, ведь вы задаёте вопрос как работник, а именно:

Дополнительные разъяснения Роструда РФ, Вы также можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:

Действия работодателя при предоставлении работнику ежегодного основного оплачиваемого отпуска-https://онлайнинспекция.рф/instruction/262

В любом случае и он и я ответили на ваш вопрос.