Здравствуйте, Олег.
Для начала проясню некоторые моменты.
УФМС не существует с 2017 года, его функции переданы МВД, это первое.
Второе: миграционный учет для иностранцев в РФ бывает двух видов:
1- учет по месту пребывания;
2 — регистрация по месту жительства.
Первый вид учета применяется для временно пребывающих иностранцев, т.е. тех, у кого нет РВП или ВНЖ, а также для тех иностранцев с РВП или ВНЖ, которые временно находятся вне места жительства (например, у иностранца учет по месту жительства в Санкт-Петербурге, а он на пару недель приехал в Москву), либо вообще не имеют места жительства (об этом ниже).
Второй вид учета применяется только для иностранцев с РВП или ВНЖ.
Отмечу, что при получении РВП Вам должны были выдать Расписку, в которой, в частности, указывается следующее:
Я предупрежден, что в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в течение 7 рабочих дней со дня получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации либо с даты прибытия в место нахождения жилого помещения, избранного мной в качестве места жительства, я должен обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства в территориальный орган МВД России по месту нахождения данного жилого помещения. Я проинформирован, что основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации.
Сложившаяся правоприменительная практика миграционного законодательства показывает, что «право пользования жилым помещением» понимается как наличие либо права собственности на жилое помещение у иностранца, либо наличие договора с собственником (найма или безвозмездного пользования) жилого помещения, где иностранец фактически проживает.
Миграционное законодательство почему-то предполагает, что иностранец может проживать в жилом помещении, при этом быть поставленным в нем на учет по месту пребывания и при этом не иметь права пользования этим жилым помещением. Очень часты случаи, когда принимающая сторона — гражданин может сдать иностранцу с РВП/ВНЖ квартиру в наем, но при этом на миграционный учет по месту жительства отказывается ставить. Но работаем, как говорится, с тем, что есть.
В настоящее время у Вас имеется учет по месту пребывания, так как Вы представили фото, на котором видим отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.
Отмечу, что единственный случай (пока закон не изменится, конечно), когда миграционный учет осуществляется на неопределенный срок — если у иностранца право пользования жилым помещением не ограничено сроком (например, если он собственник или пользуется жилым помещением на основании бессрочного договора безвозмездного пользования) и при этом у него ВНЖ также выданное без ограничения по сроку.
Во всех остальных случаях миграционный учет осуществляется на срок (на срок временного пребывания, срок РВП или срок ВНЖ).
Достаточно ли было оформления миграционного учета после получения РВП или нет?
если у Вас нет места жительства (грубо говоря жилья, где Вы можете встать на миграционный учет — регистрацию по месту жительства, без участия собственника помещения), то у Вас нет иного варианта, как встать на миграционный учет по месту пребывания и продлевать срок, при наличии для этого оснований.
Если по истечении трех лет с даты первого въезда в РФ у Вас не будет жилого помещения, где Вы сможете встать на учет по месту жительства, Ваше РВП будет аннулировано (п.9 ст. 7, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).
Да, если вы встали на миграционный учет по месту жительства в течение 7 дней после получения РВП, то это достаточное основание для соблюдения закона. Ваш образец формы выглядит правильно.