Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как расторгнуть договор купли продажи

Мною была продана комната .Часть денег заплатили а остальное в рассрочку.Но все установленные сроки по уплати истекли.Денег у покупателя нет. Я хотела Бы расторгнуть договор с возвратом имущества.Что мне делать и куда обращаться я в растерянности.

22 Февраля 2014, 11:37, вопрос №377360 Анжела, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тедеева Марина

    Уважаемая Анжела, если условие о рассрочке было прописано в договоре купли-продажи, то при регистрации сделки зарегистрирована ипотека в силу закона. Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи комнаты, снятии ипотеки в силу закона и признании права
    собственности в связи с нарушением покупателем существенного условия договора.

    22 Февраля 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats