Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заявление о нанесении побоев

Здравствуйте. Как можно засвидетельствовать нанесение побоев, кроме посещения суд.мед.экспертов? Справка из травмпункта может быть документом, приложенным к заявлению, на основании которого будет заведено судебное дело?

22 Февраля 2014, 11:14, вопрос №377343 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Татьяна!

    После обращения в медпункт желательно обратиться еще и в поликлинику по месту жительства. И не забудьте, что уголовные дела по ст.116 УК РФ относятся к делам частного обвинения и чтобы привлечь сожителя Вам надо будет самой составлять заявление, обеспечивать доказательства и обращаться к мировому судье.

    22 Февраля 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    добрый день,

    если устанавливать лицо, нанесшего побои, не нужно- возможна подача заявления  в суд, с приложением справки о побоях (в подтверждение факта нанесения вреда здоровью).

    с уважением,

    Елена 

    22 Февраля 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats