Заявление о нанесении побоев

Здравствуйте. Как можно засвидетельствовать нанесение побоев, кроме посещения суд.мед.экспертов? Справка из травмпункта может быть документом, приложенным к заявлению, на основании которого будет заведено судебное дело?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Татьяна!

После обращения в медпункт желательно обратиться еще и в поликлинику по месту жительства. И не забудьте, что уголовные дела по ст.116 УК РФ относятся к делам частного обвинения и чтобы привлечь сожителя Вам надо будет самой составлять заявление, обеспечивать доказательства и обращаться к мировому судье.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

добрый день,

если устанавливать лицо, нанесшего побои, не нужно- возможна подача заявления  в суд, с приложением справки о побоях (в подтверждение факта нанесения вреда здоровью).

с уважением,

Елена