Спишут ли долг за квартиру с собственника после выписки и отказа от приватизации?

Мама накопила долги за квартиру,мне арестовали карты.Мы два собственника,у нас по 1/2 части.Квартира приватизирована.Если я выпишусь из квартиры и откажусь от приватизации с меня спишут долг?или я должна буду продать свою часть за этот долг?как лучше поступить?

, Катя, г. Краснознаменск

Здравствуйте, Катя!

Если я выпишусь из квартиры и откажусь от приватизации с меня спишут долг?

Как вы откажетесь от приватизации, если выше вы написали, что квартира уже приватизирована.  Образовавшийся долга на данный момент, вы в любом случае должны будете погасить.

или я должна буду продать свою часть за этот долг? как лучше поступить?

вы можете продать сейчас свою долю, с  соблюдением ст.250 ГК РФ по цене за которую считаете приемлимой для вашей собственности.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.