Заказчик отказывается платить по договору
Добрый день. Выиграли тендер на изготовление и поставку поручней и фланцев из нержавеющей стали. Изготовили, отправили, заказчик товарную накладную подписал. Теперь заказчик присылает уже второе письмо по электронной почте с претензиями к товару не соответствующими спецификации к договору. платить не хочет. отправляет товар на экспертизу в торгово-промышленную палату. Заказчик является государственным бюджетным учреждением социального обслуживания. Находится в другом городе. Вопрос: какие действия мы должны предпринять со своей стороны, какие документы собрать, делать ли ответную экспертизу? Судебный процесс с гос учреждением пугает. благодарю за ответ.
Бояться тут нечего, уверены, что поставили то, что нужно и надлежащего качества, тогда вперед, претензию заказчику если есть претензионный порядок и иск в суд о взыскании стоимости поставленного товара накладная ваше доказательство исполнения обязательств.