Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Задержана за границей за перевоз наркотиков

на Мальдивах задержана властями девушка за перевоз наркотиков (подбросили). Как можно помочь ей, возможна ли экстрадиция в Россию? Спасибо.

22 Февраля 2014, 09:06, вопрос №377276 Лина, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 529 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овадюк Георгий
    Общаться в чате

    Граждане РФ совершившие преступления на территории иностранного государства, подлежат уголовной ответсвенности на территории РФ( ст.11 УК)

    22 Февраля 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фарафонов Игорь
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.Скорее всего эта девушка будет отвечать за преступление по закону Мальдивской республики. Экстрадиция здесь не причем.Экстрадиция – это выдача одним государством другому лиц, которые совершили преступные деяния, на территории этого государства. Общепризнанным фактом является то, что экстрадиция – это не обязанность государства, а его право, то есть, основываясь на каких-либо мотивах государство, имеет право отказать в экстрадиции. Передача преступника может быть обязательной только при наличии соответствующего международного договора.

    Вот если бы эта девушка совершила преступление на территории РФ и спряталась на Мальдивах… тогда уместен разговор об экстрадиции.

    22 Февраля 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats