Здравствуйте, подскажите пожалуйста, судебные приставы по алиментам выстовили задолженность по ип, но я стою на учёте в цзн и об этом их оповещял, скажите правомерно ли их действия?

, Евгений Тарасов, г. Москва
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!  Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Исполнительное производство возбуждается без заявления взыскателя в случаях, предусмотренных частями 1.1 и 6 настоящей статьи, а также в случаях, если суд, другой орган или должностное лицо в соответствии с федеральным законом направляет исполнительный документ судебному приставу-исполнителю.

То, что Вы  безработный, это не служит основанием для отказа в вобуждении исполнительного производства.