Риски физического лица при покупке автомобиля у лизинговой компании
Здравствуйте! Товарищ приобрёл автомобиль у лизинговой компании который был изъят у лизингополучателя за неуплату платежей более трёх месяцев ( судебного акта нету ). Лизинговая компания прекратила регистрацию на лизингополучателя и продала автомобиль физическому лицу за рыночную стоимость автомобиля на рынке плюс минус 100000. Компания выплатила всего 7 платежей из 36. Сейчас спустя практически два года с момента приобретения физ лицом авто в отношении лизингоприобретателя введено внешне управление . Какие существуют риски для физического лица . Оплата и договор от лизинговой компании при постановке на у кт ограничений никаких не было . Оплата произведена через банк на расчётный счёт лизинговой компании . Спасибо
Это не влияет на отсутствие рисков.
Автомобиль изъят на законных основаниях, в связи с нарушением условий договора лизинга.