Добрый день!
Да, вполне могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 242.1 УК РФ.
Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних
А с учетом того, что контент распространяется в тг-каналах, то это под ч. 2 ст. 242.1 УК РФ будет подпадать.
2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные:
г) с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»
Это тяжкое преступление со сроком наказания до 10 лет лишения свободы.
Поэтому можете обратиться с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.
Если лицо, которое совершило эти действия, не достигло возраста уголовной ответственности (16 лет), то в возбуждении уголовного дела будет отказано, но материал проверки полиции Вы сможете использовать при обращении в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском о компенсации морального вреда.
Главное, чтобы полиция установила все обстоятельства создания таких фото и размещения их в соцсетях.
И если даже уголовное дело в отношении несовершеннолетнего возбуждено не будет, то в любом случае его могут поставить на профилактический учёт в ПДН, а родителей также могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/8c909d7721021e06a0cd78ded36d20014e532670/