Подскажите как узнать причину запрета на регистрационные действия на авто?

Купил машину, все понравилось, начал ставить на учет, на ней запрет, штрафы оплчены в чем причина неизвестно.

Подскажите как узнать причину запрета на регистрационные действия на авто?

, Артем, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Обычно  запрет на совершение регистрационных действий с ТСнакладывают судебные приставы.

Причины разные: неуплата налоговых сборов, алиментов и штрафов ГИБДД, долги перед коммунальными или кредитными организациями, раздел имущества — когда автомобиль считается предметом спора между супругами.

Поговорите с прежним владельцем, возможно он в курсе.

По его персональным данным можно проверить наличие исполнительных производств на сайте если он житель Москвы. https://r77.fssp.gov.ru/

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Через сервис проверки на сайте ГИБДД. Понадобится указать VIN, номер кузова или шасси. Вы сможете узнать историю регистраций в ГИБДД, информацию об участии в ДТП, нахождении в розыске, сведения об ограничениях через сервис проверки на Госуслугах.

Артем
Клиент, г. Москва
А если написано на сайте ГИБДД что информация не найдена о наложении ограничений на регистрационные действия ТС, а по картотеке вбиваешь данные и написано что запрет на регистрационные действия?!