Юрист требует 50% от пени и штрафов которые присудил суд

Здравствуйте.

Судились со стразовой по ОСАГО.

Суд выиграли. С юристом был подписан договор для суда - по которому я оплачиваю его расходы в размере 7.000 (по суду их компенсировали)

и еще доп соглашение (которое в суде не представлялось)

По которому я должен юристу 50% от пени и штрафов которые наложит суд на страховую.

Во время подписания я был недоволен этим, и высказывал недовольство юристу, обсуждали "моральность" и почему я должен эти деньги юристу, ведь страдаю я, и юрист должен получать только за свой труд (оплата услуг юриста, представителя).

Но это доп соглашение я подписал.

Сейчас юрист требует с меня около 15тр как 50% от пени и штрафов со страховой который присудил суд.

Законы ли действия юриста или это вымогательство?

Что скажет суд, если юрист будет подавать на меня в суд.

Я готов выплатить юристу эти деньги, если его требования законы!

Т.е. я готов быть ответчиком в суде.

Прошу дать ответ. Спасибо!

, Александр, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут