Как быть в такой ситуации, кто прав?
Покупатель (физ.лицо) заказал у нас (компания) товар изготовленный под заказ. В условиях договора указаны пункты -
5.4. Поставка осуществляется путем доставки Товара силами и за счет ПОКУПАТЕЛЯ. ПОКУПАТЕЛЬ обязуется оплатить доставку Товара по выставленному ПОСТАВЩИКОМ или перевозчиком счету.
5.5. По взаимной договоренности сторон ПОСТАВЩИК силами привлеченной транспортной организации производит за счет ПОКУПАТЕЛЯ отгрузку Товара со склада, транспортировку, авиа или железнодорожную отправку. Обязанность ПОСТАВЩИКА передать товар ПОКУПАТЕЛЮ считается исполненным в момент сдачи товара перевозчику для доставки ПОКУПАТЕЛЮ.
По факту готовности, мы передали товар в транспортную компанию, так как Покупатель сообщил адрес для доставки при оформлении счета. Через несколько дней транспортная сообщила, что Покупатель отказался от получения в связи с тем, что никто его не предупредил о стоимости доставки.
Так же, Покупатель не составил акт с транспортной, сейчас груз стоит на платном хранении, его обратно отправить не можем, так как Покупатель не развернул его.
Как быть в такой ситуации, кто прав? и что делать?
