Могут ли меня забрать в армию в таком случае?
Здравствуйте, я поступаю в этом году в ВУЗ, однако моих баллов не хватает, чтобы попасть туда, куда я хочу. Поэтому в следующем году я планирую пересдать ЕГЭ и попробовать поступить уже в другой ВУЗ. Могут ли меня забрать в армию в таком случае?
, Даниил, г. Новочебоксарск
Андрей Логинов
Даниил!
Если Вы достигли призывного возраста и не имеете прав на отсрочку, в том числе и по учёбе (а для этого надо поступить учиться), то военкомат не будет ждать следующего года и ещё одной Вашей попытки поступить — в период очередного призыва на срочную военную службу Вы может быть призваны на общих основаниях.
Всего доброго!