Здравствуйте я добраволец из РФ с июля 2022г приехал в ДНР народную милицию контракт со мной не заключили и уже

Здравствуйте я добраволец из РФ с июля 2022г приехал в ДНР народную милицию контракт со мной не заключили и уже год служу , теперь не могу уволится чтобы вернутся в РФ для заключения контракта с Министерством Обороны по месту жительства

, Василий, Горловка
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Василий!

Сейчас в ДНР контракты заключают с МО РФ.

Но вы в случае выезда в РФ  можете заключить контракт с любой другой частью, если уже он с вами не заключен.

По поводу вашего возможного увольнения — обращайтесь в военную прокуратуру ДНР, чтобы они проверили соблюдение законодательства. Обращаться лучше лично.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.